Главная/Новости/СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ ДОБЫЧИ ТОРФА В СЕЗОНЕ ДОБЫЧИ 2015 ГОДА

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ ДОБЫЧИ ТОРФА В СЕЗОНЕ ДОБЫЧИ 2015 ГОДА

« Назад

11.11.2015 19:00

5 ноября 2015 года в 11.00  в г. Столине на предприятии ОАО "Торфопредприятие Глинка" состоялся семинар-совещение по подведению итогов добычи торфа в сезоне 2015 года, а также награждение победителей республиканского соревнования среди машинистов торфодобывающих машин организаций ГПО "Белтопгаз".

На семинаре присутствовали руководители и специалисты торфодобывающих организаций ГПО «Белтопгаз» и ГПО «Белэнерго», машинисты торфодобывающих машин - победители республиканских соревнований, руководители и представители Министерства энергетики, ГПО «Белтопгаз», ГПО «Белэнерго» и администрации Столинского района.
 
Семинары по подведению итогов сезона добычи торфа проводятся ежегодно. Победителю республиканского соревнования с 2012 года вручается переходящий Кубок. Дважды его обладателем становились ОАО «ТБЗ Дитва» (в 2012 и 2014 годах) и ОАО «Житковичский ТБЗ» (в 2013 году).  
Место проведения торжественного мероприятия в этом году было выбрано не случайно. 
В сентябре 2015 года на ОАО «Торфопредприятие Глинка» был введен в эксплуатацию новый завод по производству торфяных субстратов производственной мощностью  180 тыс. м3  готовой продукции в год.Финансирование строительства данного завода осуществлялось с участием иностранных инвестиций чешской компании «Рашелина».
Участники семинара были ознакомлены с работой нового производства, а для победителей республиканского соревнования принимающей стороной организована экскурсия по достопримечательностям г.Пинска.

На торжественном совещании были подведены итоги республиканских соревнований за присвоение звания «Лучший по профессии» между машинистами торфодобывающих машин, занятыми на уборке, фрезеровании, ворошении, валковании и штабелевании торфа.

За добросовестный труд, профессиональное мастерство и достижение высоких показателей в сезоне добычи торфа 2015 года, дипломами, грамотами и благодарностями были отмечены лучшие работники торфяной промышленности ГПО «Белтопгаз». 

Кульминацией мероприятия стало вручение переходящего Кубка ОАО «Житковичский ТБЗ» за лучшие показатели в республиканском соревновании по добыче торфа в 2015 году. 

Информация по подведению итогов сезона добычи торфа 2015 года:

- Государственное производственное объединение по топливу и газификации "Белтопгаз" перейти по ссылке>>

 

       

    


Республика Беларусь, Брестская область., Столинский район, Глинковский сельсовет, 0,5 км юго-восточнее деревни Лука. Административно-бытовой корпус 5/2,
e-mail: glinka.sekretar@mail.ru,
glinka.snab@mail.ru
Отправьте заявку и мы перезвоним Вам в течение пяти минут
Оставить заявку
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Комментарий*
это поле обязательно для заполнения
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных*
Спасибо! Форма отправлена