Главная/Новости/Правительство определило, как в Беларуси будет работать единая система учета и обработки обращений/

Правительство определило, как в Беларуси будет работать единая система учета и обработки обращений/

« Назад

01.02.2023 00:00

Посредством системы обеспечивается возможность подачи заявителями электронных обращений в госорганизации, централизованный учет и хранение электронных и письменных обращений, ответов (уведомлений) на них, иной информации о рассмотрении или оставлении без рассмотрения по существу, автоматизация процессов и контроль. 

Заявители через систему могут подавать электронные обращения и получать ответы на них, просматривать перечень поданных обращений и статус их рассмотрения, а также отзывать их. 

Госорганизации должны направлять заявителям ответы на электронные обращения, формировать отчетность по обращениям и анализировать работу с ними в подчиненных (входящих в состав, систему) организациях или по вопросам, относящимся к компетенции.

Система размещается на ресурсах республиканского центра обработки данных и (или) республиканской платформы. Доступ пользователей обеспечивается посредством сайта https://обращения.бел. Перед подачей электронного обращения заявителю необходимо идентифицироваться и авторизоваться в системе. Для этого предусмотрены гибкие инструменты в целях обеспечения охвата широкого круга заявителей. Граждане идентифицируются в системе с использованием логина и пароля, сформированных ими в процессе регистрации в системе.


Республика Беларусь, Брестская область., Столинский район, Глинковский сельсовет, 0,5 км юго-восточнее деревни Лука. Административно-бытовой корпус 5/2,
e-mail: glinka.sekretar@mail.ru,
glinka.snab@mail.ru
Отправьте заявку и мы перезвоним Вам в течение пяти минут
Оставить заявку
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Комментарий*
это поле обязательно для заполнения
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных*
Спасибо! Форма отправлена